发布时间:2020-05-08 12:00 信息来源:
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司受怀化市洪江区公路建设养护中心的委托,就其古商城大桥危桥改造工程项目进行国内公开招标。本项目开标会于2020年5月7日9时30分在怀化市公共资源交易中心二楼开标室进行,本项目评标办法采用技术评分最低标价法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||
中标候选人名称 |
广西金路投资建设有限公司 |
湖南宏振建设工程有限公司 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
||||
投标报价(元) |
8490914.86 |
8537175.02 |
8851642.64 |
||||
工期 |
150日历天 |
150日历天 |
150日历天 |
||||
详细评审得分 (第一信封) |
总分 |
75.98 |
总分 |
78.40 |
总分 |
76.20 |
|
施工组织设计 |
23.40 |
施工组织设计 |
23.40 |
施工组织设计 |
23.80 |
||
主要人员 |
25.00 |
主要人员 |
25.00 |
主要人员 |
25.00 |
||
技术能力 |
1.00 |
技术能力 |
1.00 |
技术能力 |
1.00 |
||
业绩 |
12.00 |
业绩 |
16.00 |
业绩 |
12.00 |
||
履约信用 |
14.58 |
履约信用 |
13.00 |
履约信用 |
14.40 |
||
项目经理 |
姓名 |
李靖娇 |
陈拓 |
梅文明 |
|||
注册执业证书编号 |
桂245131331559 |
湘243161752633 |
赣136121205349 |
||||
项目总工 |
姓名 |
黄木秀 |
杨铁军 |
陈明波 |
|||
职称证书编号 |
1509324 |
00015549 |
0038954 |
废标情况说明
1、长沙市公路桥梁建设有限责任公司:投标人不满足招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第4条之规定,未提供“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。
2、岳阳市公路桥梁基建总公司:投标人不满足招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第4条之规定,未提供投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理无受贿犯罪的查询记录。
3、湖南省怀化公路桥梁建设总公司:投标人不满足招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第4条之规定,未提供投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理无受贿犯罪的查询记录。
4、四川达攀建设工程有限公司:投标人不满足招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第4条之规定,未提供投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理无受贿犯罪的查询记录。
5、四川云冠建筑工程有限公司:投标人不满足招标文件第二章投标人须知附录4资格审查条件(信誉最低要求)第4条之规定,未提供投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理无受贿犯罪的查询记录。
公示期为2020年5月8日至2020年5月11日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的质疑。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。
一、监督部门
本招标项目的监督部门为行政监督怀化市公路建设养护中心,监督电话:0745-2230047。
二、联系方式
招 标 人:怀化市洪江区公路建设养护中心
联系地址:洪江区巫水南路48号
联 系 人:粟先生
电 话:13517454807
电子邮件:3395449@qq.com
招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
地址:怀化市南环路金磊富域城写字楼17楼
联 系 人:陈女士
电 话:0745-2251577
邮 箱:526645891@qq.com