发布时间:2026-09-02 16:00 信息来源:
采购公告
湖南紫霖项目管理有限责任公司受 怀化工商职业技术学院 的委托,对怀化工商职业技术学院托管食堂大宗食材统一采购遴选入围食材供应商项目进行招标采购。现邀请有意向的投标人参加投标。
一、采购内容:
1.采购人的采购需求
|
序号 |
标的名称 |
服务 期限 |
入选单位 |
服务用途 |
|
1 |
怀化工商职业技术学院托管食堂大宗食材统一采购遴选入围食材供应商项目(大米、食用油、面粉、肉、蛋、奶) |
1年 |
4家 |
按照托管食堂要求进行配送 |
2. 履行期限: 1年
3.采购编号:HNZLZB2026-CG-088
二、服务地点:湖南省怀化市怀化工商职业技术学院东校区、西校区、迎丰校区
三、投标人资格要求:
3.1 独立投标人须具备的资格要求:
(1)必须具备独立的法人资格,企业财务状况良好,依法缴纳税收和社会保障资金,具有固定营业场所。
(2)信誉良好,近三年以来在生产销售活动中无严重违法违规记录。
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
(4)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(5)本项目不接受联合体投标。
(6)本项目的特定资格要求:具备有效期内的食品经营许可证。
四、遴选文件的获取
4.1 获取时间:
(1)、获取时间:自2026年 9月 2 日起至2026年 9 月 8 日(北京时间,节假日休息)。
(2)、获取地点:怀化市公共资源交易中心获取遴选文件 。
(3)、获取方式:怀化市公共资源交易中心获取遴选文件;遴选文件400元/份,递交投标文件时收取。
五、投标截止时间、开标时间和地点
(1)提交投标文件的截止时间:2026年9月 22 日10 时30分(北京时间)
(2)投标地点:怀化市公共资源交易中心
(3)开标时间:2026年9月 22 日10 时30分(北京时间)
(4)开标地点:怀化市公共资源交易中心
六、公告媒体及期限:
(1)本采购公告在怀化市公共资源交易中心发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
(2)在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起计算。
七、询问及质疑:
1.投标人对事项如有疑问的,可以向招标人或者招标代理机构提出询问。招标人或者招标代理机构将在3个工作日内作出答复。
2.潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向招标人或者代理机构提出质疑。
八、招标人及其委托的招标代理机构的名称、地址和联系方法
招标人:怀化工商职业技术学院
地 址:怀化市鹤城区平安路3号
联系人:杨先生
联系电话:18774567383
招标代理机构:湖南紫霖项目管理有限责任公司
地 址: 怀化市鹤城区火车站对面飞达假日广场写字楼12 楼1221号
联系人:高盛翔
电 话:0745-2766779