发布时间:2026-09-02 15:40 信息来源:
怀化市殡葬事务中心殡葬服务承包经营权转让公开招标公告
怀化市殡葬事务中心(招标人名称)的怀化市殡葬事务中心殡葬服务承包经营权转让(项目名称)进行公开招标,现邀请合格投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:怀化市殡葬事务中心殡葬服务承包经营权转让
2、代理编号:HNYSHH202605
3、项目地点:怀化市殡葬事务中心
4、经营期限:1年
5、出让底价:
包1:灵堂布置鲜花礼仪服务,转让底价:226.03万元/年
包2:餐饮服务,转让底价:61.59万元/年
包3:丧葬用品销售,转让底价:29.6万元/年
6、项目范围:对怀化市殡葬事务中心经营项目中的餐饮、丧葬用品、灵堂布置鲜花礼仪服务的承包经营权转让。
二、投标人的资格要求
1、投标人的资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且符合以下规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人特定资格条件:
(1)包1、包3:无;
(2)包2:投标人应具有相应且有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
3、本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件的时间、期限、地点、方式
1、有意参加投标者,请于2026年9月2日至2026年9月9日17:00止(北京时间)登录怀化市公共资源交易网(http://ggzy.huaihua.gov.cn/)选择“怀化市公共资源交易中心的交易平台”在线下载电子版招标文件,如遇招标投标交易平台操作问题,可拨打平台统一服务热线:0745-2719307;
2、投标申请人需到怀化市公共资源交易中心窗口办理CA认证,且开通产权交易业务才能完成后续操作。怀化市公共资源交易中心CA窗口电话:0745-2719307。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2026年9月23日10时30分(北京时间);
2、投标地点:怀化市公共资源交易中心相应开标室;
3、开标时间:2026年9月23日10时30分(北京时间);
4、开标地点:怀化市公共资源交易中心相应开标室;
5、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。
六、公告期限:
1、本交易公告在怀化市公共资源交易中心网发布。公告期限从本交易公告发布之日起5个工作日;
2、在其他媒体发布的交易公告,公告内容以本交易公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本交易公告指定媒体最先发布公告之日起计算。
七、询问:
投标人对事项如有疑问的,可以向招标人或者代理机构提出询问。招标人或者采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
八、招标人、代理机构信息
招标人名称:怀化市殡葬事务中心
地址:怀化市芷江路长冲垅
联系人:吴先生
电话:16607459297
代理机构信息名称:湖南永晟电子商务有限公司
地 址:怀化市鹤城区顺天国际17楼1702室
联 系 人:代雄文
电 话:15364447619