首页 > 交易信息 > 政府采购 > 更正公告

2026-2027年靖州县公办学校校方责任保险(第二次)更正公告

发布时间:2026-09-02 15:52 信息来源:


一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HH-ZFCG-2026-0226A

原公告的采购项目名称:2026-2027年靖州县公办学校校方责任保险

原公告的采购计划备案号: 靖财采计20263034 

首次公告日期: 2026  09  02

二、更正信息

更正事项:□采购公告 采购文件 □采购结果     

更正内容:

更正前内容

第一章投标邀请-四、获取电子招标文件的时间、期限、方式

1.获取公开招标文件的时间:从(系统自动获取)起至(系统自动获取)截止。

五、投标截止时间、开标时间、开标地点

1、提交电子投标文件的截止时间:自动获取时间(北京时间)

2、开标时间:系统自动获取(北京时间)

3、开标地点:不见面开标,提交电子投标文件,线下开标仪式在怀化市公共资源交易中心,具体标室请看当天显示屏。

更正后内容

第一章投标邀请-四、获取电子招标文件的时间、期限、方式

1.获取公开招标文件的时间:从 (2026-09-02 17:30 )起至 (2026-09-09 17:30 :00)截止

五、投标截止时间、开标时间、开标地点

1、提交电子投标文件的截止时间:2026-09-23 09 :30 (北京时间)

2、开标时间:2026-09-23 09 :30 (北京时间)

3、开标地点:不见面开标,提交电子投标文件,线下开标仪式在怀化市公共资源交易中心,具体标室请看当天显示屏。

更正日期: 2026 09  02

三、疑问及质疑

本更正公告为采购文件的组成部分,采购文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原采购文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容损害其权益的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

、其他补充事宜

/

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:  靖州苗族侗族自治县教育局

   址: 怀化市靖州苗族侗族自治县新建中路195号        

联系方式: 15211576700        

2.采购代理机构信息

   称:  湖南纵达工程咨询有限公司           

   址: 长沙市雨花区芙蓉中路二段359号佳天大厦             

联系方式:  15111580717、15907458739

3.项目联系方式

项目联系人:曾春霞、王霞

  话: 15111580717、15907458739