发布时间:2026-09-03 16:39 信息来源:
会同县城市管理和综合执法局的2025年会同县城区环卫保洁新增区域项目进行政府采购公开招标,已于2026年9月2日结束,现将中标结果公告如下:
一、项目编号:
1、采购单位编号:会财采计2026-100001
2、委托代理编号:HH-ZFCG-2026-0074
3、采购项目预算:4099046.7元
二、项目名称:2025年会同县城区环卫保洁新增区域项目
三、供应商投标情况:
|
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
评审报价(元) |
投标报价(元) |
评审总得分 |
推荐排名 |
|
广东百援环境管理技术有限公司 |
合格 |
合格 |
4090723.56 |
4090723.56 |
92.03 |
1 |
|
广州市信诚环保科技有限公司 |
合格 |
合格 |
4039611.36 |
4039611.36 |
79.2 |
2 |
|
长沙玉诚环境景观工程有限公司 |
合格 |
合格 |
3888000.00 |
3888000.00 |
78.31 |
3 |
|
星原城市服务科技集团有限公司 |
合格 |
合格 |
4079046.00 |
4079046.00 |
68.57 |
/ |
|
广东济通集团有限公司 |
合格 |
合格 |
4094000.00 |
4094000.00 |
67.37 |
/ |
四、中标信息:
供应商名称:广东百援环境管理技术有限公司
供应商地址:佛山市禅城区张槎街道塱沙路178号1座3层东面之一(住所申报)
中标金额:4090723.56元
五、要标的信息:
|
服务类 |
|
项目名称:2025年会同县城区环卫保洁新增区域项目 服务内容:主要内容为粟裕公园、改河街夜市、五环沿河路、无名路(滨江国际旁)、滨江路(水平溪工业园)、步云山公园、杜鹃山公园、鸿运佳苑人行道、吉上吉人行道、建材市场对面绿化带、江洲寨安置区道路、接官桥延长线、金裕路、藕塘路、天马山路、万茶园路、学府壹号(S342省道段)、会同河一河两岸游步道、自由街公园、长田路、水岸绿城东人行道、铁门栓安置小区、铁门栓变电站连接道路等23处作业面积合计268525.42㎡(地形正投影面积其中车行道面积135426.39㎡,人行道106639.45㎡,绿化带/绿26459.58㎡)和东门阁三天桥1座10个厕位公厕的环卫保洁工作,并将环卫保洁后的垃圾转运至县城垃圾填埋场,具体内容详见招标文件。 服务时间:3年。 服务要求:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
六、评审专家名单:吴璐宏(组长)、朱文、黄会权、梁东金、林顺芝(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号文件收费标准取24498元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:会同县城市管理和综合执法局
(2)地 址:会同县林城镇希望路
(3)项目联系人:陈先生
(4)电 话:18974555236
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南国奥项目管理有限公司
(2)地 址:长沙市天心区芙蓉南路二段生活艺术城12栋411、412室
(3)联系人:唐女士
(4)电 话:15807315914
十一、附件
招标文件
报价表