首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标公告

芷江侗族自治县第一中学食材配送项目(包二)中标结果公告

发布时间:2026-09-01 17:13 信息来源:

芷江侗族自治县第一中学食材配送项目(第二次)公开招标于2026年08月31日结束,现将中标结果公告如下:

一、项目编号:

1.政府采购编号:芷财采计202610053

2.采购代理编号:HH-ZFCG-2026-0140

二、项目名称:芷江侗族自治县第一中学食材配送项目(第二次)

1.采购预算:5800000.00元

(包一600000.00元;包二600000.00元;包三2400000.00元;包四2200000.00元

2.开标时间:202608月31日

三、邀请供应商的情况:

供应商产生方式:公告邀请(√)供应商库抽取( )采购人、专家推荐( )

中标信息
包二:

供应商名称:芷江凯丰米业有限公司

供应商地址:湖南省怀化市芷江侗族自治县罗旧镇曹家坪村(芷江产业开发区内)

中标折扣率:92%

五、主要标的信息

货物

名称:芷江侗族自治县第一中学食材配送项目--大米

品牌(如有):雲健牌/怀化芷江

规格型号:25Kg/包

数量:一批

单价:折扣率92%

六、评审专家名单张琼(组长)、舒文峰、王铭、陈宏俊向顺亮(采购人代表

、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[2002]1980号文件规定收取27000.00元。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。 

九、其他补充事宜

1.评审情况

包号

供应商名称

资格性审查结果

符合性审查结果

投标折扣率

评审折扣率

评分

推荐排名

包二

芷江凯丰米业有限公司

合格

合格

92%

82.8%

88.01

第一名

湖南鑫华维餐饮管理有限公司

合格

合格

93%

83.7%

81.53

第二名

新邵县一帆农业生态有限公司

合格

合格

81%

72.9%

81.00

第三名

湖南禧膳餐饮管理有限公司

合格

合格

93.5%

93.5%

74.19

/

2.本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

  称:芷江侗族自治县第一中学

 址:芷江侗族自治县

联系方式:杨先生13974587878

2.采购代理机构信息

 称:湖南诗番项目管理有限公司 

 址:怀化市鹤城区建丰中路紫东新苑3栋2单元303室

联系方式田女士0745-2353776、18075570811

3.项目联系方式

项目联系人:田女士

 话:0745-2353776、18075570811

十一、附件

1.开标一览表及分项报价表

2.招标文件

3.中小企业声明函