发布时间:2026-09-02 15:39 信息来源:
洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目中标结果公告
洪江市教育局的洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目于2026年09月01日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
政府采购编号:黔财采计 202610062
委托代理编号:HH-ZFCG-2026-0175
项目名称:洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目
预算:洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目包 1(黔城片):5640000元、洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目包 2(安江片):8990000元
开标时间:2026年09月01日
三、供应商产生方式
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商投标情况
包1:
|
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价 (折扣率) |
评审报价 (折扣率) |
综合得分 |
推荐排名 |
|
湖南鲜味达生态农业发展有限公司 |
合格 |
合格 |
90% |
90% |
89.86 |
1 |
|
怀化市宏和农副产品购销有限公司 |
合格 |
合格 |
90% |
90% |
89.53 |
2 |
|
湖南恒丰粮油食品有限公司 |
合格 |
合格 |
88.5% |
88.5% |
88.39 |
3 |
|
湖南碧兴供应链有限公司 |
合格 |
合格 |
86% |
86% |
87.59 |
/ |
|
湖南德为教育服务有限责任公司 |
合格 |
合格 |
85% |
85% |
87.43 |
/ |
|
鲜达佳农产品集团有限公司 |
合格 |
合格 |
84.5% |
84.5% |
87.4 |
/ |
|
湖南先也后勤管理服务有限责任公司 |
合格 |
合格 |
85% |
85% |
87.25 |
/ |
|
好来客食品集团有限公司 |
合格 |
合格 |
85% |
85% |
87.15 |
/ |
|
湖南新起点供应链管理有限公司 |
合格 |
合格 |
92% |
92% |
86.42 |
/ |
|
湖南华维云供应链管理有限公司 |
合格 |
合格 |
86% |
86% |
84.94 |
/ |
|
湖南省怀恩农业发展有限公司 |
不合格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
洪江市黔阳生态农业有限公司 |
不合格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
湖南雷傲餐饮管理有限公司 |
不合格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
包2:
|
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价 (折扣率) |
评审报价 (折扣率) |
综合得分 |
推荐排名 |
|
湖南强晟贸易有限公司 |
合格 |
合格 |
92% |
92% |
90.29 |
1 |
|
湖南鲜味达生态农业发展有限公司 |
合格 |
合格 |
90% |
90% |
88.87 |
2 |
|
湖南农达商贸有限责任公司 |
合格 |
合格 |
89.8% |
89.8% |
88.7 |
3 |
|
怀化市宏和农副产品购销有限公司 |
合格 |
合格 |
90% |
90% |
88.64 |
/ |
|
湖南先也后勤管理服务有限责任公司 |
合格 |
合格 |
85% |
85% |
86.73 |
/ |
|
怀化惠诚蔬菜农产品有限公司 |
合格 |
合格 |
92.2% |
92.2% |
86.23 |
/ |
|
鲜达佳农产品集团有限公司 |
合格 |
合格 |
86.5% |
86.5% |
86.19 |
/ |
|
湖南德为教育服务有限责任公司 |
合格 |
合格 |
88% |
88% |
85.91 |
/ |
|
湖南新起点供应链管理有限公司 |
合格 |
合格 |
92% |
92% |
85.86 |
/ |
|
好来客食品集团有限公司 |
合格 |
合格 |
88% |
88% |
85.62 |
/ |
|
怀化市湘农食品配送有限公司 |
合格 |
合格 |
83% |
83% |
85.32 |
/ |
|
洪江市黔阳生态农业有限公司 |
不合格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
湖南雷傲餐饮管理有限公司 |
不合格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、中标信息
包1:
供应商名称:湖南鲜味达生态农业发展有限公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区城南街道高堰路佳惠物流园干调物流区7-12号门面
中标折扣率:90%
包2:
供应商名称:湖南强晟贸易有限公司
供应商地址:湖南省怀化市经开区环城路金口岸粮油市场7栋116号
中标折扣率:92%
六、主要标的信息
|
货物类 |
|
|
包1 |
名称:洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目包 1(黔城片) 品牌/产地:详见分项报价明细表 规格型号:详见招标文件 数量:1批 服务期限:合同签订之日起至 2027 年春季学期结束 |
|
包2 |
名称:洪江市营改计划校蔬菜类、牛羊类、鸡鸭类、干调类、原辅类等食材采购项目包 2(安江片) 品牌/产地:详见分项报价明细表 规格型号:详见招标文件 数量:1批 服务期限:合同签订之日起至 2027 年春季学期结束 |
七、评审专家名单:潘伯巧(组长)、向德发、韩梅、刘吉、舒辉、龙昶佑(业主评委)、段承平(业主评委)。
八、代理服务收费标准及金额:按代理协议收取122150元。
九、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
(1)名 称:洪江市教育局
(2)地 址:怀化市洪江市黔城镇龙标大道
(3)联系人:易先生
(4)电话:15274567423
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南辰洲项目管理有限公司
(2)地 址:怀化市鹤城区文化创意产业园区B10栋406室
(3)联系人:谢清玫
(4)邮 编:418000
(5)电 话:19372176271
十二、附件
1.招标文件
2.分项报价明细表
3.中小企业声明函