发布时间:2026-09-01 10:52 信息来源:
通道侗族自治县教育局的通道侗族自治县2026-2027学年度公办中小学、幼儿园校(园)方责任保险服务 公开招标采购项目于2026年8月28日结束,现将中标结果公告如下:
一、项目编号:
1、政府采购编号:通财采计202630048
2、委托代理编号:HH-ZFCG-2026-0216
3、采购预算:520000.00元
二、项目名称:通道侗族自治县2026-2027学年度公办中小学、幼儿园校(园)方责任保险服务
三、供应商投标情况
|
供应商名称 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
投标报价 |
评审价 |
综合 得分 |
推荐排名 |
|
中华联合财产保险股份有限公司怀化中心支公司 |
合格 |
合格 |
20元/生/年 |
20元/生/年 |
94.70 |
1 |
|
国任财产保险股份有限公司怀化中心支公司 |
合格 |
合格 |
20元/生/年 |
20元/生/年 |
66.10 |
2 |
|
申能财产保险股份有限公司怀化中心支公司 |
合格 |
合格 |
20元/生/年 |
20元/生/年 |
52.20 |
3 |
|
中国平安财产保险股份有限公司怀化中心支公司 |
|
|
不通过符合性审查,原因是:投标文件中商务技术文件未按照招标文件规定要求进行电子签名、盖章 |
|||
四、中标(成交)信息
中标供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司怀化中心支公司
供应商地址:湖南省怀化市鹤城区南环路600号金磊富域城6楼
中标(成交)金额:20元/生/年。
五、主要标的信息
|
服务类 |
|
项目名称:通道侗族自治县2026-2027学年度公办中小学、幼儿园校(园)方责任保险服务 服务期限:原则上按学年投保,保险期限为一年,即每年的 9 月 1 日零时至次年的 8 月 31 日 24 时 服务要求:详见招标文件 服务标准:详见招标文件 |
六、评审专家名单:张琼(组长)、廖磊、王铭、张敏谦、黄婧(采购人代表))。
七、代理服务收费标准及金额:
乙方参照中华人民共和国国家计划委员会计价格【2002】1980号文收取代理服务费6500元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名称:通道侗族自治县教育局
地址:通道县双江镇
联系人:莫先生
电话:133 5725 3853
2.采购代理机构信息
名称:湖南瑞广源项目管理有限公司
地址:湖南省怀化市鹤城区金磊富域城写字楼 1705
联系人:张先生
电话:15707311697
十一、附件
1.招标文件
2.开标一览表