首页 > 交易信息 > 国资产权 > 结果公示

某单位屏蔽机房建设项目中标候选人公示

发布时间:2025-09-12 16:40 信息来源:

湖南策发工程咨询有限公司受某单位的委托,对某单位屏蔽机房建设项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,某单位屏蔽机房建设项目于2025年9月5日10时30分在怀化市公共资源交易中心进行了开标,现评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序,现将相关信息予以公示。

一、 评标情况

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中顺建工集团有限公司

四川川亿建筑工程有限公司

河南广利建筑工程有限公司

投标报价(元)

841666.31

836989.64

849056.12

详细

评审

得分

情况

总分

91.95

89.00

85.44

技术标

得分

9.00

9.00

9.00

资信标

得分

11.25

9.00

7.50

经济标

得分

66.70

67.50

65.44

保密标

得分

5.00

3.50

3.50

项目负责人

彭丹凤

243191964890

B(2019)0023354

廖智英

2512013201487376

川建安B(2012)3010835

张运江

241070800550

建安B(20231251481

工期

30日历日

30日历日

30日历日

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖南名爵建设工程有限公司,否决依据:招标文件第二章 投标人须知1.6.2条款,否决原因:未提供“非三资”企业且无外商投资背景证明。

二、提出异议的渠道和方式

公示期三个工作日。公示期内如有异议,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的异议(原件)。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。

三、联系方式

1、招标人信息

  称:某单位

  址:怀化市

联系人:黄先生

  话:15337886772

2、监督人信息

监督人:某单位纪检部门

联系人:纪先生

  话:15351032227

3、采购代理机构信息

  称:湖南策发工程咨询有限公司

  址:怀化市鹤城区恒大御景湾 B 区 120 号

联系人:肖守俭  

  话:19873756605