发布时间:2025-08-29 17:52 信息来源:
怀化市公安局的怀化市公安局低慢小管控及搜排爆安检类装备采购于2025年08月29日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号:
政府采购编号:怀财采计202510138 
委托代理编号: HH-ZFCG-2025-0127
二、项目名称:怀化市公安局低慢小管控及搜排爆安检类装备采购
采购项目预算:3687100.00元(包3:832770元)
开标时间:2025年08月29日
三、供应商产生方式:
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商投标情况
(包1):不足三家废标,详见终止公告。
(包2):不足三家废标,详见终止公告。
(包3)
| 
       供应商信息  | 
      
       资格审查结果  | 
      
       符合审查结果  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       评标价(元)  | 
      
       综合得分  | 
      
       推荐排名  | 
    
| 
       湖南慧飞智能科技有限公司  | 
      
       合格  | 
      
       合格  | 
      
       830369  | 
      
       830369  | 
      
       92.68  | 
      
       1  | 
    
| 
       湖南云顶之翼科技有限公司  | 
      
       合格  | 
      
       合格  | 
      
       831926  | 
      
       831926  | 
      
       73.26  | 
      
       2  | 
    
| 
       长沙市飞秒光电子科技有限公司  | 
      
       合格  | 
      
       合格  | 
      
       831037  | 
      
       831037  | 
      
       72.94  | 
      
       3  | 
    
| 
       中电信数智科技有限公司  | 
      
       不合格  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
      
       /  | 
    
五、中标信息
(包3):
供应商名称:湖南慧飞智能科技有限公司
供应商地址:长沙市雨花区砂子塘街道韶山中路489号万博汇名邸4栋2102房863
中标金额(元):830369.00元
| 
       货物类  | 
    |
| 
       包3  | 
      
       名称:无人机机场 品牌:大疆、慧飞等 规格型号:详见招标文件 数量:1批 单价:119999.00、66899.00等  | 
    
六、评审专家名单:杨姝芸(组长)、唐波、米庆全、罗明、胡亮彬(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[2002]1980号文收取 21437.00元。
八、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
| 
       单位名称  | 
      
       不通过原因  | 
    
| 
       中电信数智科技有限公司  | 
      
       资格性审查不通过,未按招标文件提供《中小微预留份额承诺》  | 
    
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
(1)名 称:怀化市公安局
(2)地  址:怀化市鹤城区府前路(人民政府对面)
(3)联系人:汤先生
(4)电话:0745-2738323
2、采购代理机构信息
(1)名  称:湖南天远信泽项目管理有限公司
(2)地  址:湖南省怀化市鹤城区城南街道南郡新干线 10 栋 1 单元 302 室
(3)联系人:曾先生
(4)邮  编:418000
(5)电  话:18274508523