定位图标

您的位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 更正公告

2019年洪江区城镇棚户区改造项目EPC(更正公告)

发布时间:2020-03-25 17:00 【字体:

2019年洪江区城镇棚户区改造项目EPC中标候选人公示

变更公告

因原中标候选人公示内容不全,现予以更正。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2019年洪江区城镇棚户区改造项目EPC项目评标工作已经结束,本项目采用综合评标法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年3月25日至2020年330日。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

联合体牵头人:湖南省金凯园林集团有限公司联合体成员:湖南省建筑科学研究院有限责任公司

联合体牵头人:湖南正道建筑工程有限公司联合体成员:中航长沙设计研究院有限公司

联合体牵头人:芷江远大建筑工程有限公司联合体成员:湖南中规设计院有限公司

投标报价(元)

下浮率

16154508.60元3.3%

16488624.60元

1.3%

16572153.60元

0.8%

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

91.44

66.05

65.25

承包人建议书得分

26

20

22.80

资信业绩得分

5

2.50

0

承包人实施方案得分

25.80

19.60

23.60

投标报价得分

19.64

19.95

18.85

其他因素得分

15

4

0

工程业绩

1、天易贵竹学校小学教学楼、食堂及相关附属工程总承包(EPC);

2、靖州县城区停车场建设项目工程EPC总承包。

1、南昌航空城南区办公区、综合区建设项目EPC(勘察设计采购施工总承包二标段合同)。

/


项目经理

姓名

李焕坤

杨志华

罗鸣凤

证书名称、编号

二级注册建造师证书、注册编号:湘243131431874

一级注册建造师证书、注册编号:湘143060800768

二级注册建造师证书、注册编号:湘243161754637

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工

负责人

姓名

李焕坤

杨志华

罗鸣凤

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计

负责人

姓名

李海亮

胡国华

张杰峰

证书名称、编号

级注册建筑师证书、注册编号:153102870

级注册建筑师证书、注册编号:134300616

级注册建筑师证书、注册编号:054300360

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

 

进入投标报价评审的承包人建议书得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南省金凯园林集团有限公司

25

27

25

28

28

25

26

湖南正道建筑工程有限公司

21

22

17

24

15

18

22

芷江远大建筑工程有限公司

22

24

23

23

21

21

25

怀化兴业建设有限责任公司

19

23

18

25

18

18

26

 

进入投标报价评审的承包人实施方案得分情况

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

湖南省金凯园林集团有限公司

24

28

27

24

27

26

25

湖南正道建筑工程有限公司

18

26

21

24

13

15

20

芷江远大建筑工程有限公司

22

26

24

25

19

27

22

怀化兴业建设有限责任公司

19

29

23

25

16

19

19

被否决投标人情况

序号

投标人名称

废标说明

1

怀化市第一建筑公司

不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第7款要求

2

怀化凯晨建设工程有限公司

不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条第7款要求

3

怀化永晟建设工程有限公司

按招标文件第三章评标办法3.2详细评审规定,投标人报价低于成本价,按废标处理

4

湖南智埔土木工程有限公司

按招标文件第三章评标办法3.2详细评审规定,投标人报价低于成本价,按废标处理

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一中标候选人为中标人。

监督单位:洪江区招标投标管理办公室、怀化市洪江区建设工程招标投标办公室

监督电话:13874469564

人:怀化市洪江区住房和城乡建设局

人:李先生

  话:13787502790 

代理机构:湖南益源上工程咨询有限责任公司

    址:怀化市鹤城区南环路金磊富域城写字楼17层

  人:刘先生  

    话:15580935768

扫一扫,在手机打开当前页

发布时间: 2020-03-25 17:00
信息来源: