定位图标

您的位置: 首页 > 交易信息 > 工程建设 > 更正公告

会同县将军路提质改造工程施工招标公告(更正公告)

市公共资源交易中心 发布时间: 2020-03-20 12:00 【字体:

会同县将军路提质改造工程答疑

各投标单位:

 

1、贵单位提供的“会同县将军路提质改造工程”文件夹中有两个不同的清单版本,其中第一套在名为“将军路第二册汇总”的文件内容中(以下统称A版),第二套清单为该文件名之外的文件内容(以下统称B版),请问我方以哪一套清单版本为依据报价,请明确。

答:以工程量清单为准。

 

2、招标文件第10页中提到最高投标限价为“18833417.00”但是名为“将军路第二册汇总”的文件中有提供招标控制价为“¥21589485.14 元”。请问是否有误,我方以哪个投标限价为准?

答:以18833417.00元为准。

 

3、招标文件第10页中提到“最高投标限价总价:18833417.00元(以财评报告为准)”我方未见有财评报告相关文件内容,请问是否有遗漏,请明确。

答:最后结算以财政评审和审计为标准。

 

4、招标文件第10页中提到“公布的内容至少包括:安全文明施工措施费、规费和税金的费率,以及暂列金额、暂估价;重点评审的工程量清单综合单价(含能计量的措施项目)和材料、设备单价等的最高投标限价。”我方未见贵方提供的工程量清单文件中有“重点评审的工程量清单综合单价(含能计量的措施项目)和材料、设备单价等的最高投标限价”内容,请问是否有遗漏?请明确。

答:按照招标文件来。

 

5、招标文件的建设地点为“会同县将军路”,且编制编制说明中也明确提到“税施地区为县城镇”。如果清单以“A版”为依据,请问该套清单中计税地区按照市区“0.36”记取是否有误?请明确。

答:按照招标文件来。

 

6、招标文件的建设地点为“会同县将军路”,如果清单以“B版”为准,请明确该项目的计税施工地区是按照市区0.36还是县城镇0.3计取?

答:不取。

 

7、本着公平公正的原则,抱着精确严谨的态度,请提供该招标清单EXCEL版电子文件,便于投标方更加准确的提供投标报价文件。如:单位工程“照明工程”中的“F4  材料(工程设备)暂估单价及调整表”材料名称因表格的局限性,文字显现不清楚。

答:按照提供工程量清单来。

 

 

 

 

8、如果清单以“A版”为准,该套清单中提供的“项目整体措施费表”中的施工扬尘治理费用“177233.08”,我方投标报价是否要与该费用保持一致,属于不可竞争费用?

答:按照提供工程量清单来。

 

9、如果我方投标报价要与以上“177233.08”施工扬尘治理费用保持一致,则我方的计算基础将无法和招标清单中提供的“XM_GCZJF*1%”保持一致,我方只能以填入固定数值处理,可否?请明确

答:按照提供工程量清单来。

 

10、该次投标报价是否只需不超过招标控制总价上限值即可。

答:按照招标文件来。

 

11、招标文件第116页“投标信息表”中暂估价是填“专业工程暂估价”还是填“暂估材料价+专业工程暂估价的合计费用”,请明确。

答:按照招标文件来。

 

12、将军路提质改造工程能否提供CAD版总平面图?

答:按照现有图纸来。

 

13、招标第27页评审方式里面有BIM技术管理体系与措施的评审,但是125页施工组织设计编制内容只有4项,无BIM技术管理体系与措施这一项,是否需要编制?

答:不需要。

 

14、招标文件第17页4.1项投标文件的密封和标记4.1.1项投标文件的密封:投标文件分 叁 包包装(□投标函,正本副本一包,□投标报价,正本副本一包,☑施工组织设计一包)并密封。只勾选了施工组织设计一包与前面投标文件分叁包包装,是否前后矛盾?

答:按照招标文件来。

 

15、招标文件第10页10.2.1项没有公布重点评审的工程量清单综合单价(含能计量的措施项目)和材料、设备单价等的最高投标限价。是否表示该项不纳入评审标准呢?

答:已发布的文件均已包含。

 

扫一扫,在手机打开当前页

来源:

分享: